О событии

 

Центр океанографии и морской биологии «Дельфиния» - уникальный для Сибири объект. Строительство центра океанографии и морской биологии «Дельфиния» началось в Новосибирском Зоопарке по инициативе Ростислава Шило.

 

 

Площадь залов комплекса составляет более 8 000 кв.м., объем воды в бассейнах и аквариумах приближается к 2,7 млн. литров. «Дельфиния» может одновременно вместить до 650 зрителей. Одной из главных особенностей нашего комплекса является конструкция уникального купола, который позволяет создать для обитателей центра эффект естественного освещения.

Для новосибирцев и гостей города в «Дельфинии» выступают тихоокеанские дельфины афалины, белые полярные киты белухи, южноамериканские морские львы, северный морской лев сивуч и тихоокеанский морж.

Параллельно с выступлениями дельфинов и морских животных работает Океанариум с туннелем, который проходит сквозь аквариум. В экспозиции задействовано 30 исключительно морских аквариумов. В них новосибирцы и гости города могут увидеть более 300 видов рыб и морских животных: мурен, скатов, акул и других обитателей морей и океанов.

В центре океанографии и морской биологии проводятся специализированные программы: уроки морской биологии, научные программы для расширения кругозора детей и познавательные экскурсии.

Для тех, кто хочет познакомиться с морскими обитателями поближе, открыт Центр плавания с дельфинами, в котором наши гости имеют уникальную возможность поплавать и насладиться общением с морскими млекопитающими.

 

КОНТАКТЫ:

https://delfinary.ru

 

Рекламный отдел Абсолют парка:

+7(383)2-777-300 (WhatsApp, Telegram)