О событии

Музей Солнца – это уникальный и единственный в мире культурно- исторический проект, направленный на всестороннее развитие личности через погружение в историю и культуру древних цивилизаций и народов, почитающих Солнце. Музей создан с целью дополнительного образования и удовлетворения эстетических потребностей посетителей.

Задача экспоцентра – сохранение и изучение огромного  наследия человеческой культуры, относящейся к традициям почитания Солнца древними цивилизациями. Выставочный фонд музея располагает археологическими экспонатами, их копиями, работами декоративно-прикладного искусства из дерева, металла, ткани и других традиционных материалов.  В «солнечной галерее современности» собраны денежные купюры и флаги стран с изображением Солнца. А в залах музея представлены исторические реконструкции бытовых, культовых и религиозных атрибутов, одежды, предметов быта, символы и изображения Солнца в культурах разных народов мира.  

Это не просто собрание предметов, это – огромный пласт знаний, хранящий мудрость предшествующих веков,  та часть мировой духовной культуры, в которой может быть сокрыты прообразы будущей жизни человечества. Предлагаю совершить небольшое путешествие по залам музея, окунуться в колоритную атмосферу прошлого, и может быть попытаться самим разгадать тайны древних цивилизаций.

 

КОНТАКТЫ:

https://museumofsun.ru/about

г. Новосибирск, ул.Дуси Ковальчук, д.179/3,

+7 (913) 9507306  +7(983)138-47-85

0+

 

Все события города в твоём смартфоне - 
Календарь мероприятий Новосибирска от "Абсолют парк радио"

Разместить информацию о вашем событии 
в календаре мероприятий Новосибирска:
Тел.: +7(383)2-777-300 
E-mail: absolutpark@mail.ru