О событии

 

Один из самых злых сингеров-сонграйтеров плацкартной России - рок-бард Бранимир - в сентябре выпускает альбом под наванием "Добрые песни".


Название работы говорит само за себя: в него войдут треке о детстве, мире и радости. Как заверил маэстро, "это первый альбом в дискографии, в котором не будет ни слова мата". В "Добрых песнях" Бранимир отходит от традиционного сырого апокалиптического звучания и делает шаг в сторону старого доброго русского рока. "Поскольку в альбоме речь пойдёт о 90-х годах, я решил сделать аранжировки в жанре русского рока - той музыки, которую я слушал в детстве на кассетах. В тяжелые времена человек начинает предаваться воспоминаниям о детстве - о тех беззаботных днях, когда ему было хорошо. Вот и мне в том времени было хорошо" - рассказывает Бранимир.


Одна из песен с грядущего альбома - "Солнечный день" - пришлась по вкусу слушателям "Нашего Радио" и несколько недель находилась в главном рок-хит-параде страны "Чартова дюжина".
Запись "Добрых песен" происходила на студии TDS Records. С аранжировками и сведением помогал бас-гитарист группы 2517 Богдан Солодовник. Среди приглашенных музыкантов - легенда мирового джазового авангарда, саксофонист Сергей Летов, баянист группы "Аффинаж" Александр Корюковец. Барабаны записал Константин Овчинников (2517), а партии скрипки и бэк-вокала исполнила Люся Махова (Алиса, Дайте Два).


Бранимир - одна из самых заметных фигур российского андеграунда. На счету Бранимира - гастрольные туры по России и Зарубежью, совместные работы с 2517, Аффинажем, Павлом Пиковским, гитаристом американской группы Swans Кристофом Ханом. В его дискографии около двадцати альбомов.

 

КОНТАКТЫ:

https://vk.com/branimirnsk18112022

 

Рекламный отдел Абсолют парк радио/:

+7(383)2-777-300 (WhatsApp, Telegram)