О событии

 

Расположен в 20 км от города Новосибирск и занимает площадь 15,5 га.

В природный пейзаж вписаны необычные архитектурные объекты: Критский лабиринт и монумент «Истина», Амфитеатр, Сад Камней «Созвездия», полнокупольный Планетарий, павильоны Дом Звука и Дом Земли.

Все объекты были продуманы таким образом, чтобы при каждом помещении гость мог открывать для себя что-то своё и каждый раз - новое. Кроме того, в парке ежедневно проходят мероприятия – экскурсии, игротеки, концерты, мастер-классы и шоу-программы. Таким образом, приезжая в Парк раз за разом, каждый человек сможет выбирать что ему по душе - увлекательное приключение, расслабленная прогулка или познавательная экскурсия.

 

 

У входа в парк начинается Аллея 7 – прогулочная аллея. Она состоит из семи локаций, в каждой из них установлены интерактивные объекты, связанные с разными стихиями - землей, водой, огнем, ветром, звуком, а также временем и пространством. Аллея 7 ведет к Амфитеатру под открытым небом. Он  символизирует Солнечную систему, где сцена – солнце, а сидения - орбиты планет. Недалеко, в берёзовом околке, расположилась небольшая мини-ферма с домашними животными: козочками, кроликами, пони, мини-пигами и северными оленями. Всех зверей можно погладить, покормить и сфотографировать. Павильон Дом Звука в форме ракушки с удивительной акустикой и “умной” автоматической установкой с  плоскими колоколами – било внутри. А павильон Дом Земли представляет собой огромный земляной холм. Посетить его можно как внутри, так и снаружи. Одна из самых познавательных локаций в парке - Сад камней «Созвездия». Это геологическая экспозиция из огромных минералов, выложенных в форме 12 зодиакальных созвездий.  Рядом с Садом Камней находится небольшой купол - Планетарий, в нём можно посмотреть увлекательные фильмы про звезды и Вселенную.

В сердце парка расположен Критский лабиринт, протяженностью почти два километра. но устроен он так, что заблудиться не получится. Лабиринт подводит к самому главному объекту – Монументу «Истина». Это арт-композиция из камня и стекла, которая может натолкнуть на философские мысли и поражает масштабами.

Для семейного отдыха в парке есть огромная детская площадка - 1500 квадратных метров интересных и полезных развлечений для детей любого возраста. Песочница с археологическими артефактами, множество качелей, 25-метровый троллей, комплекс “Космос” с шестиметровой горкой и легендарные качели-лодочки, как в советском детстве.

В центре парка находится небольшое искусственное озеро с зоной отдыха и пешеходным фонтаном. Здесь можно отдохнуть в тени, освежиться в жаркий летний день, устроить пикник на траве.

Для любителей принимать солнечные ванны и поплескаться в воде в парке  есть небольшая пляжная зона с тремя бассейнами для взрослых (один — с холодной и два — с тёплой водой), а также отдельным бассейном для детей. Еще здесь есть прогревочная, где можно согреться после водных процедур и кафе, где можно перекусить. Для маленьких гостей на пляже есть отдельная детская площадка.

В Мира Парке интересно всей семье и  можно запросто провести целый день. В стоимость входного билета входит посещение всех локаций, кроме пляжа, а также посещение всех открытых мероприятий, проходящих в течение дня.

 

КОНТАКТЫ:

https://mirapark.online

https://vk.com/miraparknsk

 

Рекламный отдел Абсолют парка:

+79231551150 (WhatsApp, Telegram)