О событии

 

В последнее время в России с новым усердием заговорили о «развороте на восток», подразумевая под этим не краткосрочное стремление уйти от неудобных партнеров, а восстановление должной значимости Азиатско-Тихоокеанского региона в российской экономической и культурной жизни.

Но, несмотря на кажущееся близкое соседство, мы мало что знаем о традициях азиатских стран. Чтобы лучше понять наших восточных соседей и выявить главные культурные расхождения, мы предлагаем вам погрузиться в историю искусства этого уникального и богатого на традиции региона на примере восточных коллекций ведущих музеев России и Европы.

Приглашаем вас присоединиться к невероятно интересному проекту, в рамках которого студенты кафедры востоковедения НГУ прочитают цикл лекций, посвященных культуре стран Востока. Если вы устали от мельтешения современности и скучаете по классическому искусству, наполненному смыслом и эстетическим чувством, то этот курс для вас!

На предстоящей лекции студенты Новосибирского государственного университета познакомят вас с историей музея Востока (Лиссабон) и Музея Восточной Азии (Стокгольм), расскажут о представленных в музеях экспонатах Восточных коллекций.

Куратор проекта - заведующая кафедры востоковедения, доктор исторических наук, профессор Елена Эдмундовна Войтишек.

Проект реализуется в сотрудничестве с Гуманитарным институтом Новосибирского государственного университета (кафедра востоковедения), Международным проектом «Институт Конфуция НГУ», онлайн-галереей «Гвоздь».

 

КОНТАКТЫ:

https://ngonb.ru/events/218273/

Возрастное ограничение - 16+

Вход свободный!
Справки по тел. 223-25-52,
«Дом да Винчи» арт-платформа НГОНБ

 

Рекламный отдел Абсолют парк радио:

+7(383)2-777-300 (WhatsApp, Telegram)